Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Отправка СМС

Праздники России

Яндекс.Погода

Кировск-Онлайн

Погода и климат

мобильные книги

Иконка сайта сделана при помощи favicon.ru

Главная » 2011 » Июль » 12 » X Международный Фестиваль песчаных скульптур - 12 Июля - 31 Августа 2011 г.
X Международный Фестиваль песчаных скульптур - 12 Июля - 31 Августа 2011 г.
12:06

   Десятый, юбилейный фестиваль песчаных скульптур, который традиционно проводится летом на пляже Заячьего острова в самом центре Петербурга, начнется 7 июля. В этот день состоится торжественное открытие, пройдет жеребьевка среди участников, и скульпторы приступят к работе.
   Тема, которую выбрали для фестиваля в этом году, позволит участникам максимально проявить фантазию и мастерство, изваяв из хрупкого материала произведения по мотивам мировых шедевров в области архитектуры, скульптуры, живописи, литературы, музыки, кинематографа и др. Из калейдоскопа знаменитых имен и образов скульпторам предстоит выбрать и воплотить в песке наиболее яркие.
   В фестивале примут участие более 30 команд, в составе которых - скульпторы с мировыми именами из Австрии, Америки, Бельгии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Латвии, Нидерландов, России, Финляндии, Чешской Республики, Швеции, Швейцарии, стран СНГ и других. Они вошли в состав участников после серьезного отбора и на основании отзывов организаторов фестивалей в других странах.
В период проведения фестиваля будут организованы специальные программы для детей, в том числе традиционный международный детский конкурс песчаной скульптуры, ряд благотворительных акций и мастер-классы. Будет изготовлена внеконкурсная скульптура на заданную тему.
   Среди членов жюри фестиваля — известные скульпторы, художники, критики, представители музеев (Государственного Эрмитажа, Государственного Русского музея, Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Третьяковской галереи, а также зарубежных).
   Фестиваль песчаной скульптуры 2011 года, несомненно, станет ярким международным культурным событием, добавит новые краски в жизнь летнего Петербурга. Он ставит своей задачей популяризацию и пропаганду петербургской и российской культуры и представление Санкт-Петербурга в качестве города, в котором проходит один из наиболее известных международных фестивалей песчаной скульптуры в мире.
   С 7 июля команды будут создавать из песка свои произведения. 12 июля жюри оценит скульптуры, будут подведены итоги и состоится церемония награждения. Также организаторы подготовили сюрприз – театрально-музыкальное представление.
   12 июля – Официальное открытие выставки. Жители и гости Санкт-Петербурга смогут любоваться песчаными скульптурами до конца лета. Выставка будет открыта ежедневно, с 10 до 22 часов. 
  
Организатор фестиваля – продюсерский центр «Арт-Ассамблеи».

Категория: Праздник | Просмотров: 3478 | Добавил: Невский | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье, 28.04.2024, 11:34
Приветствую Вас Гость


Жизнь сайта
Наш опрос
Как на вашей работе отразился кризис?
Всего ответов: 4
Сайты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Visitor Map


Create your own visitor map!